Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

Марину Малафееву реабилитировала смерть

29520
ПоделитьсяПоделиться

Завершено следствие по факту ДТП, в котором погибла жена голкипера «Зенита» Марина Малафеева. Установлено, что водитель «Бентли» нарушила три пункта ПДД: будучи в состоянии алкогольного опьянения, превысила скоростной режим и не соблюла боковой интервал приближения. Так как никому, кроме себя самой, тяжких последствий она не причинила, дело прекращено за отсутствием состава преступления.

Расследование уголовного дела по факту дорожно-транспортного происшествия на Приморском проспекте в марте этого года было прекращено около двух недель назад. Как пояснили «Фонтанке» в ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти, формулировка «в связи с отсутствием состава преступления» появилась в материалах дела из-за того, что тяжкие последствия наступили только для Марины Малафеевой. Пассажиру синего «Бентли» - Дмитрию Рыбакову, участнику группы «М-16», - был причинен вред средней тяжести, за что законом предусмотрена административная ответственность. Поэтому, хоть погибшая и была виновна в аварии, дело прекращено по реабилитирующим основаниям.

В ходе расследования было установлено, что Марина Малафеева нарушила три пункта правил дорожного движения: превышение скоростного режима, несоблюдение бокового интервала приближения и наличие алкогольного опьянения. Пострадавший в ДТП Дмитрий Рыбаков в настоящее время уже оправился от полученных травм и фактически вернулся к нормальной жизни. Общаться с журналистами молодой солист группы «М-16» по-прежнему не желает, так как все равно ничего не помнит из событий той ночи и «не хочет пиариться на этой истории». Об этом «Фонтанке» сообщил бывший пресс-секретарь группы Леван Матуа.

Дорожно-транспортное происшествие с трагическим исходом произошло 17 марта около 5 часов утра у дома 44 по Приморскому проспекту. Супруга  футболиста Вячеслава Малафеева не справилась с управлением своего «Бентли». Автомобиль попал в сугроб, который послужил своеобразным трамплином — на нем автомобиль подлетел на 2,5 - 3 метра и врезался в рекламный щит. После этого машина перевернулась, пролетела около 50 метров и врезалась в дерево. Женщина скончалась на месте, ее пассажир остался жив благодаря оперативным и четким действиям спасателей. После трехчасовой операции на позвоночнике в отделении военно-полевой хирургии Военно-медицинской академии Дмитрий Рыбаков около месяца проходил курс реабилитации. Врачи закрепили пострадавшему позвоночник фиксаторам, которые останутся в его теле на всю жизнь. Марину Малафееву похоронили 19 марта на Смоленском кладбище. Ей было 36 лет. У Вячеслава Малафеева остались двое маленьких детей.

Юлия Никитина,
«Фонтанка.ру»
 

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ1
ПЕЧАЛЬ0

Комментарии 0

Пока нет ни одного комментария.

Добавьте комментарий первым!

добавить комментарий

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close