Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

Блокадный трамвай отправится в полдень

783

СПб ГУП «Горэлектротранс» в честь 68-й годовщины со дня возобновления трамвайного движения в осажденном Ленинграде сегодня отправит в праздничный рейс знаменитые трамвайные ретровагоны.

Как сообщили "Фонтанке" в СПб ГУП «Горэлектротранс», торжественный рейс организован для ветеранов предприятия, всех желающих участников ВОВ и жителей блокадного Ленинграда, которые в колонне трамвайных вагонов военного времени совершат поездку по городу и посетят знаковые места, возложат цветы к мемориальной доске.

Сбор участников мероприятия назначен 15 апреля в 11.15 у мемориальной доски на Среднем проспекте Васильевского острова, 77. В 11.30 состоится митинг и возложение цветов у мемориальной доски. А ровно в полдень празднично украшенные вагоны типа МС-1 (головной вагон), МС-4+МСП-3, МС-2, ЛМ-47+ЛП-47 выйдут из ворот парка.

Праздничный маршрут: Средний проспект, 1-я линия Васильевского острова, Тучков мост, пр. Добролюбова, Кронверкский проспект, ул. Куйбышева, Большой Сампсониевский проспект, Боткинская ул., ул. Академика Лебедева, ул. Комсомола, пл. Ленина, Боткинская ул. и обратно на Средний проспект, дом 77.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close