Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 2

1 м/с, ю-з

762мм

97%

Подробнее

Пробки

1/10

Железнодорожная катастрофа под Тамбовом. Пострадали десятки людей

255

Железнодорожная авария произошла под Тамбовом. Изначально сообщалось, что в пассажирский поезд, следовавший по маршруту Москва - Тамбов, врезался тепловоз.

Как рассказал "Интерфаксу" очевидец, в 7.45 мск в субботу поезд был остановлен на подъезде к Тамбову. "Примерно в 8 часов утра произошел страшный удар, люди попадали с полок", - отметил собеседник агентства. Выяснилось, что в стоявший поезд врезался тепловоз.

По предварительным данным, с места аварии с травмами различной степени тяжести эвакуированы более 30 человек. Эвакуация людей продолжается.

х х х

Как позже сообщили "Интерфаксу" в ГУ МЧС региона, в районе станции "Пушкари" была обнаружена неисправность локомотива поезда №32 "Москва-Тамбов". Ему навстречу был направлен локомотив помощи, экипаж которого, очевидно, не рассчитал тормозной путь и некоторые другие факторы. В результате столкнулись два локомотива, поврежден и один пассажирский вагон.

"В результате аварии пострадали около 40 человек. Большинство из них получили ушибы и от госпитализации отказались. Кроме того, четыре человека получили легкие переломы конечностей. Два человека пострадали более серьезно, один получил перелом костей таза, другой - женщина - черепно-мозговую травму, вероятно сотрясение мозга. В настоящее время решается вопрос о необходимости госпитализации этих двух пострадавших", - сообщил собеседник агентства.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close