Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

Милиция: Заявлений об удержании людей на стройплощадке на Комендантском к нам не поступало

607

В милиции не подтверждают информацию, распространенную сегодня ЭКОМом, о том, что ночью на стройплощадке на Комендантском, 40, удерживали нескольких женщин.

Как сообщили АЖУРу в территориальном отделе милиции, заявлений по факту удержания людей на территории стройплощадки к ним не поступало. Более того, на месте всю ночь дежурил наряд милиции, и, по свидетельству сотрудников правоохранительных органов, вход и выход с территории стройплощадки "Северного города" был свободный.

Противостояние местных жителей и строителей началось накануне днем, когда представители компании «Северный город» попытались установить забор вокруг сквера и начали уничтожать клумбы и недавно высаженные местными жителями деревья.

Люди пытались в буквальном смысле ложиться под колеса техники, однако охранники их оттесняли. На место прибыли представители застройщика и парламентарии. Жильцы квартала уверяли, что у застройщика нет разрешения на работы, якобы существует запрет Смольного, однако строители заявили о наличии некого судебного решения, разрешающего работы.

Напомним, согласно информации, распространенной центром экспертиз ЭКОМ, всю минувшую ночь пять женщин провели в «заложниках» у сотрудников частного охранного предприятия, обслуживающего площадку на Комендантском, 40, где накануне начала работы компания «Северный город». Женщин якобы захватили и удерживали на протяжении всей ночи.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close