Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

Дом «Маяка» аварийным не признали

343

Стали известны результаты экспертизы здания на Богатырском, 58. Служба государственного строительного надзора и экспертизы Петербурга завершила обследование жилого дома, который строит ООО «Маяк». Предположение об аварийном состоянии этого дома не подтвердилось. Обследование проводило НО «Фонд поддержки программ по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций» по СЗФО России.

Основываясь на результатах обследования, служба Госстройнадзора предлагает застройщику принять заключение обследования за основу при дальнейшем строительстве. Кроме этого, Служба настаивает на усилении контроля над проведением строительно-монтажных работ — во время строительства были допущены некоторые отступления от проекта, которые, впрочем, вполне можно исправить в рабочем порядке. Застройщику, генподрядчику и проектировщику этого объекта предписано представить план мероприятий по устранению допущенных отступлений от проекта до 25 августа 2009 года и немедленно приступить к их выполнению либо представить проект консервации строящегося жилого дома, поскольку в таком состоянии еще одну зиму объект не переживет.

Напомним, обследование было проведено по просьбе компании-застройщика, обвинявшего своих подрядчиков — «Гатчинский ДСК» и «Строительный трест № 20» в «некачественном выполнении работ». «Мы вынуждены были остановить строительство, поскольку дом находится в критическом состоянии», - заявил заместитель директора «Маяка» по проектированию Сергей Архипов на встрече с дольщиками.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close