Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 2

1 м/с, ю-з

762мм

97%

Подробнее

Пробки

3/10

Суд признал мусорный бачок Greenpeace невиновным

574

Мировой судья 201-го судебного участка Петербурга сегодня признала невиновными двух активистов Гринпис, задержанных на прошлой неделе на Дворцовой площади.

На втором заседании, которое состоялось сегодня, судья ознакомилась с видеоматериалами задержания бачка и окончательно убедилась, что ничего незаконного он не совершал.

Как следует из вынесенного постановления, задержанные активисты ни в чем не виновны, а дело закрыто. Интересы бачка в суде представлял адвокат, а сам мусорный контейнер находится в Москве и готовится посетить мэра столицы Ю. Лужкова, сообщается в пресс-релизе «Гринпис».

Напомним, 20 января оживший мусорный бачок планировал передать в Смольный 10 тысяч подписей петербуржцев против строительства мусоросжигательных заводов. Однако по пути был задержан вместе с сопровождавшим его представителем экологической организации.

Сотрудники милиции, задержавшие мусорный бачок, не смогли объяснить свои действия ни во время задержания, ни в суде. Один из них даже утверждал, что бачок «пикетировал закон». В результате судья посоветовала сотрудникам милиции почитать законы.

В ближайшее время Гринпис обратится в суд с иском на незаконные действия сотрудников милиции.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close