Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

В районе Ржевки разбился самолет – один человек погиб

231

В районе Ржевки произошла авиакатастрофа. Как передает АЖУР, там упал 2-местный учебно-спортивный самолет «СП-23» (самолет пилотажный). Это модернизированная модель самолета «Як-52».

Авария произошла в 1,5 километрах от железнодорожной станции Ковалево около 16.45. Самолет принадлежит «Невскому аэроклубу», в 13.49 он вылетел с аэродрома Ржевка.

Как сообщили корреспонденту АЖУРа в правоохранительных органах, по предварительным данным, погиб 42-летнй пилот Олег Васелой, его 42-летний пассажир Золотухин с ожогами и переломами направлен в НИИ Скорой помощи.

На месте падения самолета возник пожар. Огнем охвачено 10 квадратных метров леса. Сейчас там работают пожарные, сотрудники милиции и прокуратуры Всеволожского района.

Пока что рассматриваются две версии: авария произошла либо из-за технической неисправности, либо причиной послужил человеческий фактор.

Напомним, что 20 июля 2002 года в районе аэродрома Ржевка разбился спортивный самолет «Як-55». В результате аварии погиб пилот самолета, директор «Невского аэроклуба» Николай Марков.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

Комментарии 0

Пока нет ни одного комментария.

Добавьте комментарий первым!

добавить комментарий

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close