Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

БЕЗВОЗМЕЗДНАЯ МАСЯНЯ В ТЕЛЕВИЗОРЕ

410
ПоделитьсяПоделиться

В Рунете про Масяню не слышал разве что очень ленивый. Судя по всему, теперь подобная участь постигнет всех телезрителей. 9 сентября стартует обновленный выпуск программы "Намедни", в котором помимо традиционного ведущего Леонида Парфенова найдется место и мультикам про Масяню.

Путь "лирической героини" на голубой экран оказался долгим и тернистым. До подписания долгосрочного контракта между ООО "Масяня" и НТВ рассматривались возможности сотрудничества аж с пятью телекомпаниями. Как заявил Леонид Парфенов на прошедшей в Москве пресс-конференции, присутствие Масяни в его передаче в течение начинающегося телевизизионного сезона можно практические гарантировано. Сам же срок договора, предусматривающий исключительные права НТВ телетрансляцию Масяни, рассчитан на несколько лет и истекает в марте 2005 года.

Еженедельно новый мультфильм будет демонстрироваться на "четвертом канале", а потом уже выкладываться на сайт Mult.ru. Сейчас, сообщил Олег Куваев, уже почти готова первая серия. Она, скорее всего, будет носить "ознакомительный" характер - надо же представить сетевую гостью народу. В дальнейшем не исключено, что над мультиками будет трудиться целая команда аниматоров. Также рассматривается возможность того, что Масяня запоет. Но только в том случае, если у Олега родится "правильная концепция".

Авторская независимость "Масяниного папы" от остального мира останется неизменной. Тем для роликов заказывать не будут, заявили в один голос и Леонид Парфенов, и Олег Куваев. Как сказал ведущий "Намедни", "Масяня - это лирика. Разве можно такой девушке заказать тему?"

Несмотря на грядующую всероссийскую известность, с родным городом Масяня расставаться не намерена. Местом действия мультиков был и остается Санкт-Петербург.

Также в ближайшее время мультяшная героиня станет образом борьбы со СПИДом и детской наркоманией. На сей предмет заключено соглашение с Красным Крестом, согласно которому права на использование жизнерадостной физиономии переданы благотворительной организации совершенно безвозмездно.

Мария Кробка,

Фонтанка.ру

Ранее на Фонтанке.ру уже печатались статьи на эту тему:

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

Комментарии 0

Пока нет ни одного комментария.

Добавьте комментарий первым!

добавить комментарий

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close