Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

Участница нападения на школьный автобус в Петербурге приговорена к реальному сроку

801

Невский суд Петербурга признал участницу нападения на школьный автобус виновной и приговорил ее к колонии-поселению. Размер наказания позволит Зульфии Саидмуратовой скоро выйти на свободу.

Как сообщает объединенная пресс-служба судов Петербурга, 24 апреля дело Саидмуратовой было рассмотрено в особом порядке. Она признала вину в хулиганстве, раскаялась и примирилась с раненым водителем, которого била битой.

«Суд назначил наказание в виде пяти месяцев в колонии-поселении», – уточнили в пресс-службе судов.

Зульфия Саидмуратова может рассчитывать на скорое освобождение. С 29 декабря, почти четыре месяца, она находится под арестом.

Потерпевший водитель не возражал против прекращения дела Саидмуратовой в связи с примирением сторон, но суд посчитал, что это невозможно. Подсудимая должна была понести ответственность за действия против социума, так как хулиганство относится к преступлениям против общественного порядка.

Нападение на автобус с учениками школы Кировска произошло вечером 25 декабря 2017 года на Октябрьской набережной. Ключевой обвиняемый Ализаде Мустафаев, по версии следствия, спровоцировал конфликт с водителем и несколько раз ударил его ножом на глазах детей. Саидмуратова ехала в автомобиле Мустафаева и тоже поучаствовала в избиении.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close