Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

Националист Малюгин оправдан по делу о подготовке теракта и подрыва судьи

989

Санкт-Петербургский городской суд сегодня, 17 марта, оглашает приговор националисту Андрею Малюгину. Он оправдан по эпизоду с подготовкой теракта и подрыва федерального судьи Шидловского.

Как сообщает корреспондент "Фонтанки", трое профессиональных судей сочли доказанными эпизоды лета 2011 года – убийства бизнесмена Александра Тена по национальным мотивам (13 июля) и националиста Мирослава Ковровского – по личным (31 июля), хищение денег и ценностей у Тена, нападение на оперативника спецназа "Гранит" Юнусова при задержании 29 августа.

Из россыпи обвинений Малюгин признал только ножевой удар Ковровскому без умысла убить.

Доказательств по самым резонансным статьям – подготовке к теракту (205 УК) и посягательству на жизнь Шидловского путем подрыва (295 УК) – суду представлено не было.

"Малюгина по этим обвинениям – оправдать за отсутствием состава преступления и непричастностью и признать право на реабилитацию", – постановил суд.

Доказательствами невиновности послужили, в том числе, показания Шидловского, который слежки за собой не замечал и угроз от Малюгина не получал.

Суд продолжает оглашение.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

Комментарии 0

Пока нет ни одного комментария.

Добавьте комментарий первым!

добавить комментарий

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close