Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

Во Внуково аварийно сел пассажирский лайнер

218

В аэропорту Внуково совершил аварийную посадку пассажирский самолет. По данным LifeNews, командир экипажа «Боинга-737» сообщением Курган – Москва (ранее сообщалось о рейсе Челябинск – Москва) запросил экстренную посадку, поскольку в двигатель попал посторонний предмет.

Лайнер благополучно приземлился, пострадавших нет. При осмотре борта выяснилось, что в силовой агрегат попала птица.

В ночь на 21 октября во Внуково разбился частный самолет Falcon, он задел снегоуборочную машину, загорелся и рухнул. В результате погибли четыре человека — президент Total Кристоф де Маржери и три члена экипажа.

В России возбуждено дело о нарушении правил безопасности движения и эксплуатации судна воздушного транспорта, во Франции — о непредумышленном убийстве. Задержаны пять человек, включая водителя снегоуборщика.

После катастрофы свои посты покинули гендиректор Внуково Андрей Дьяков и его заместитель Сергей Солнцев. От своих обязанностей также отстранены сменный директор аэропорта, начальник отделения эксплуатации аэродрома и ведущий инженер-руководитель.

Источник: "Лента.ру"

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close