Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

У бывшей судьи, насмерть сбившей мотоциклистку в Петербурге, требуют 3 млн рублей

789

В Петербурге на процессе над бывшей судьей арбитража Ириной Серовой, обвиненной в неосторожной гибели мотоциклистки Ксении Салтыковой, потерпевшая сторона заявила исковые требования. Компенсацию морального вреда она оценила в 3 млн рублей.

Как сообщает корреспондент «Фонтанки» из суда, Ирина Серова повторно заявила, что признает вину в смертельном ДТП в конце июня на Малоохтинской набережной. Женщина на черном Range Rover при перестроении в левый ряд не включила поворотник, а сбив мотоцикл, скрылась.

На предварительном следствии представители Серовой предложили потерпевшей стороне прекратить дело за примирением сторон либо провести процесс в особом порядке. Бывшая судья соглашалась выплатить единовременно 1 млн рублей и ежемесячно, до совершеннолетия полуторагодовалого ребенка Ксении, – по 15 тысяч. Мать погибшей Валентина Салтыкова предложение Серовой не приняла. Сегодня женщина не пришла в суд, но свои требования в качестве иска передала.

Как пояснил «Фонтанке» адвокат Юрий Чистов, на данный момент заявленная компенсация подсудимой не по силам.

«У нее нет таких средств, – пояснил защитник. – В свою очередь, мы по-прежнему готовы исполнить прежнее предложение». На суде также допросили двух свидетелей. Они подтвердили установленные следствием факты о негорящем "поворотнике" и исчезновении Серовой с места ДТП. Заседание отложили до 27 октября.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close