Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

МЧС по завалам на дороге подбирается к лагерю «Чайка»

220

Сотрудники МЧС активно расчищают дорогу к лагерю «Чайка», в котором из-за произошедшего накануне шторма оказались заблокированы 67 детей.

Как сообщил корреспонденту «Фонтанки» директор лагеря Виктор Миронов, в данный момент в ДОЛ уже работает резервная схема жизнеобеспечения: подключена вода, вечером у детей будет и электричество. Сейчас сотрудники лагеря совместно с комитетом по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями решают вопрос о распределении детей в другие лагеря. Если родители не захотят переводить свое чадо, руководство «Чайки» готово вернуть заплаченные деньги.

Отметим, что руководству лагеря удалось разнообразить досуг своих подопечных: сейчас определена безопасная площадка на территории ДОЛ, и дети смогли выйти на улицу.

В данный момент в лагере находятся 67 детей в возрасте от 6 до 15 лет, на отдых они приехали 29 июля, именно в этот день началась 4 смена. Днем все они находились в одном здании, воспитатели распределили их по отрядам и пытались чем-нибудь занять детей, так как ходить по территории было опасно. Руководство лагеря решает вопрос о том, каким образом эвакуировать детей из лагеря, так как нормальный отдых в такой ситуации обеспечить будет крайне сложно.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close