Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

Банк «Санкт-Петербург» повышает ставки по вкладам в юанях

3115

С 27 марта 2023 года Банк «Санкт-Петербург» повышает ставки по вкладам в юанях.

Фото: ПАО «Банк «Санкт-Петербург»
ПоделитьсяПоделиться

Повышены ставки по вкладу в юанях «Валютный резерв», теперь максимальная ставка составляет 2,5% годовых. Вклад можно открыть на 3, 6, 12 и 24 месяца. Минимальная сумма вложения — 1000 юаней. Максимальная — без ограничений*.

Ставки при открытии вклада «Валютный резерв» в онлайн-каналах и офисах Банка не отличаются. При этом самостоятельно оформить вклад через электронные каналы Банка легко, для этого нужно открыть в интернет- или мобильном банке счёт в юанях. Далее — необходимо пополнить его, например, с рублевого счета — конвертация произойдет автоматически по курсу Банка на день покупки. Курс будет виден в момент оформления сделки. Третий шаг — оформить сам вклад «Валютный резерв».

Для конвертации БСПБ предлагает воспользоваться сервисом «Биржевой мост», который позволяет клиентам — физическим лицам покупать валюту по оптимальному курсу. Дополнительно, в рамках сервиса клиент получает возможность покупать и продавать валюту в интернет-банке с отложенной датой расчетов, дождавшись выгодного курса, при внесении 7–10% от будущей суммы операции.

«Мы повышаем ставки по вкладам в популярной валюте последнего времени, наша цель — оставаться надежным партнером, предлагая продукты и инструменты для сбережения и накопления. Данные улучшения доступны каждому клиенту без дополнительных «но» и «если». Мы предоставляем клиенту возможность сформировать сбалансированный портфель в валюте на подходящий период времени», — говорит руководитель бизнеса депозитов Банка «Санкт-Петербург» Эльвир Максимов.

*Минимальная сумма вклада 1000 долларов США/евро/китайских юаней.

  • Возможны дополнительные взносы — по ставке вклада «До востребования», действующей на момент пополнения вклада. Пополнение вклада — допускается в течении первых 181 дней действия вклада. Пополнение вклада возможно только со счетов, открытых в ПАО «Банк «Санкт-Петербург» или наличными денежными средствами.
  • Частичные изъятия не предусмотрены.
  • Выплата процентов в конце срока вклада.
  • При досрочном расторжении договора начисление процентов производится по ставке вклада «До востребования» в соответствующей валюте, действующей на момент досрочного расторжения.
  • В случае не востребования суммы вклада и суммы начисленных процентов по окончании срока вклада: вклад считается продленным на новый срок с капитализацией процентов на условиях вклада «Депозит», действующего в момент продления.

Подробнее о вкладе «Валютный резерв» на сайте Банка: https://www.bspb.ru/retail/deposits/valutniy-rezerv.

Справка о компании ПАО «Банк «Санкт-Петербург»

ПАО «Банк «Санкт-Петербург» (лицензия Центрального банка № 436 от 31.12.2014 г.)

Разместить "Новость компании" онлайн
Фото: ПАО «Банк «Санкт-Петербург»

Реклама

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close