Сейчас

+14˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+14˚C

Небольшая облачность, Без осадков

Ощущается как 12

3 м/с, зап

769мм

50%

Подробнее

Пробки

3/10

В Петербурге официально зарегистрировали региональное отделение «Движения первых». Уже в первый день в него вступило больше 100 школ

19136

В Петербурге официально зарегистрировали региональное отделение общероссийского общественно-государственного движения школьников и молодежи. Возглавил петербургское «Движение первых» учитель истории и обществознания школы № 619 Калининского района Егор Киреев. Ранее он стал победителем городского конкурса педагогических достижений «Лучший учитель Санкт-Петербурга». 10 февраля, в день официальной регистрации организации в Петербурге, открылось сразу более 100 первичных отделений «Движения первых» в школах.

«Первичные отделения станут организациями первого уровня в большой структуре нового движения, — говорится в группе «Движения первых» в соцсети «ВКонтакте». — Инициаторами создания отделений стали сами дети, вовлечённые в деятельность движения. Уже скоро они, участники-обучающиеся, выберут руководителей актива движения в своей школе, приоритетные направления, по которым будет двигаться их «ячейка» на пути общей работы».

О том, что Егор Киреев может возглавить петербургское отделение «Движения первых», еще в октябре прошлого года сообщила вице-губернатор Петербурга Ирина Потехина. Тогда же стало известно, что координационным советом движения в городе будет руководить губернатор Александр Беглов.

Название для нового движения детей и молодежи удалось выбрать только с третьего раза. На голосование, кроме победившего варианта, выносились «Новое поколение», «Юность», «Пионеры» и «Движение имени Гагарина».

Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

ЛАЙК10
СМЕХ36
УДИВЛЕНИЕ2
ГНЕВ74
ПЕЧАЛЬ20

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close