Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

МегаФон: курорт «Игора» стал самым популярным в Ленобласти

6613

На российских горнолыжных курортах количество отдыхающих в этом году выросло на 13%. Такие данные приводят аналитики МегаФона по итогам анализа интернет-трафика в новогодние праздники. Россияне все чаще выбирали для активного отдыха Мурманскую область, Камчатку и Южно-Сахалинск.

Фото: stock.adobe.com
ПоделитьсяПоделиться

Турпоток на популярные курорты Франции, Италии, Австрии и Швейцарии был почти в 4,5 раза ниже доковидных показателей. На фоне этого заметный прирост в этом году показали менее известные курорты в разных регионах страны. Самым быстрорастущим стал «Большой Вудъявр» в Мурманской области, принявший в полтора раза больше туристов, чем годом ранее. Курорты Камчатского края «Альпина» и «Красная сопка» выросли на 47%, горнолыжный курорт «Горный воздух» в Южно-Сахалинске принял на 37% больше гостей. Турпоток горнолыжного кластера Сочи изменился незначительно, а склоны Кавказа, напротив демонстрируют значительный рост за счет расширения зон катания. Так, объем интернет-трафика на курортах Эльбрусского района вырос в 15 раз, на курорте «Домбай» — вдвое.

Что касается петербуржцев, то среди всех горнолыжных склонов Ленобласти чаще других выбирали «Игору», где за праздники прокатилось более 100 тысяч абонентов МегаФона.

Статистика показывает, что лыжники и сноубордисты на склонах Ленинградской области прокачали около 100 тысяч ГБ мобильного интернета. Как отметил Владимир Бакалов, директор МегаФона в Санкт-Петербурге, существенный рост мобильного трафика на курортах области был заметен особенно в новогодние каникулы. Более 90% абонентов во время активного отдыха при использовании мобильного интернета в основном общаются в соцсетях и мессенджерах, делятся контентом и смотрят видео — на эти активности приходится более 60% от общего мобильного трафика. По данным исследования, средний возраст катающихся на склонах составил 25–44 лет, в целом, по стране мужчины чаще женщин предпочитают такой вид отдыха — их 58% против 42%.

Разместить "Новость компании" онлайн
Фото: stock.adobe.com

Реклама

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close