Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 2

1 м/с, ю-з

762мм

97%

Подробнее

Пробки

2/10

1000+ растений Ленинградского дворца молодежи нашли новый дом

2811

24 сентября в Санкт-Петербурге завершилась благотворительная акция «Зимний сад в каждый дом», направленная на сохранение растений Ленинградского дворца молодежи (ЛДМ). Инициатором акции выступил фонд «Зеленый Петербург», организатором – Благотворительный фонд «Система», партнером – Группа «Эталон».

17 сентября под руководством команды «Зеленого Петербурга» волонтеры подготовили растения, а 24 сентября, в ходе Garage Sail Севкабель Порт, меньше чем за 3 часа, петербуржцы забрали больше 1000 саженцев.

«Мы восхищены таким сильным откликом жителей на сохранение сада ЛДМ! Это было уникальное для Петербурга мероприятие. Благодарим петербуржцев и петербурженок за поддержку. С ней мы уверены - наш город будет зеленее», - отмечает координатор фонда Зелёный Петербург Мария Шатунова

«От лица БФ «Система» мы благодарим всех участников мероприятия, для которых важно наследие их города. Нашей задачей было не только найти дом каждому растению, но и помочь сохранить их и дать им долгую жизнь. Каждый участник получил подарок, который, как мы надеемся, поможет чаще обращать внимание на социальный и экологические инициативы», - комментирует директор по развитию БФ «Система» Анна Чечик

«В 2021 году Группа «Эталон» приобрела земельный участок, на котором располагается Ленинградский дворец молодежи, для строительства жилого комплекса. Группа «Эталон» бережно относится к истории тех мест, где она возводит свои жилые комплексы, и активно участвует в сохранении важных элементов культурного наследия. Зимний сад ЛДМ ценен как явление для Санкт-Петербурга – поэтому актуальной задачей стала передача растений зимнего сада в добрые руки петербуржцев. Совместно с волонтерами, среди которых были сотрудники Группы «Эталон», растения зимнего сада ЛДМ были бережно подготовлены и переданы в организации города, а также неравнодушным жителям Санкт-Петербурга», говорит Вице-президент Группы «Эталон» по региону Санкт-Петербург Сергей Титаренко.

Справка о Группе «Эталон»

Разместить "Новость компании" онлайн

Реклама

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close