Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

В Екатеринбурге выбрали нового мэра. У него для города пять «Д»

6706

Депутаты городской думы Екатеринбурга утвердили кандидатуру на должность мэра города. Им стал Алексей Орлов, исполняющий обязанности градоначальника с конца декабря.

О результате голосования 9 февраля пишет портал Е1. Выбирать мэра начали в конце января, на должность претендовали 44 человека, к финалу из них осталось трое. Кроме Орлова, это глава одного из районов города Дмитрий Ноженко и Михаил Зубарев, депутат Законодательного собрания от ЛДПР. При гордуме есть специальная комиссия по отбору кандидатур на должность главы города, и она рекомендовала утвердить в должности Орлова. Он показал депутатам план развития Екатеринбурга, состоящий из пяти «Д». «Первое Д — это движение только вперед. Второе Д — действие. Пора переходить от лозунгов к действиям. Третье Д — достижения и результат. Каждый район должен стать успешным. Четвёртое — доступность услуг для каждого жителя города. Пятое Д — доверие между бизнесом, властью и жителями», — расшифровал Орлов.

Алексей Орлов был временно исполняющим обязанности мэра с конца декабря. Его предшественник Александр Высокинский ушёл работать в администрацию Свердловской области.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ1
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close