Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 2

1 м/с, ю-з

762мм

97%

Подробнее

Пробки

2/10

Жители 27 домов мерзнут на проспекте Просвещения. Вернуть тепло в их дома обещают до конца дня

11537

Петербуржцы пожаловались на холодные батареи в жилых домах в Выборгском районе. Теплоэнергетики заявили, что горожане мерзнут планово, и пообещали вернуть тепло в их квартиры до конца дня.

О своей проблеме жители домов № 28 и № 30 по проспекту Просвещения сообщили в редакцию утром 3 декабря. «Нет отопления при минусовой температуре на улице. Ремонт обещают закончить только завтра», — пожаловались они «Фонтанке».

Как сообщили изданию в пресс-службе ГУП «ТЭК СПб», на проспекте были плановые работы. В процессе специалисты предприятия нашли ненадежный участок трубы метрового диаметра. Пока его меняют, от отопления отключили 27 зданий. По плану ремонт должны завершить в девять утра 4 декабря. Однако теплоэнергетики надеются справиться раньше — до конца сегодняшнего дня.

Представитель предприятия также отметил, что эта теплосеть имеет стратегическое значение для Выборгского района, поскольку от нее зависит теплоснабжение Парнаса, а это — 903 жилых дома, которые в случае дефекта могли остаться без тепла.

© Фонтанка.Ру
ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close