Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

Коронавирус добил книжную сеть «Республика». Готовится банкротство, магазины в Петербурге закрыты

8387

Книжная сеть «Республика» готовится подать иск о банкротстве. Коронавирус не оставил шансов рассчитаться с долгами. Магазины в Петербурге не работают с лета.

«Денежный поток компании в условиях пандемии уже не позволит исполнить обязательства и погасить задолженность перед кредиторами. Мы не видим других выходов из сложившейся ситуации и намерены подать заявление о банкротстве», — заявил представитель «Республики» vc.ru 28 октября.

По данным издания, все розничные магазины сети простаивали с 29 марта по 1 июня. После перезапуска трафик составил 60% к прошлому году, а к середине октября опустился до 50%. Интернет-магазин потери не покрывает.

Сейчас у сети работает 12 магазинов в Москве, в том числе аутлет. Четыре петербургские точки закрылись. Планировалось, что вместо них сеть запустит новые точки в Северной столице, в том числе в экспериментальном формате, но вторая волна пандемии окончательно спутала планы.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ1

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close