Сейчас

+9˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+9˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 8

0 м/с, штиль

766мм

58%

Подробнее

Пробки

1/10

УЕФА вынес выговор азербайджанскому футбольному клубу за воинское приветствие после матча Лиги Европы

8905

Поведение игроков и официальных лиц азербайджанского футбольного клуба «Карабах» признано неспортивным. Как сообщает пресс-служба Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) в четверг, 22 октября, за это команде был вынесен выговор.

Речь идёт о воинском приветствии игроков после победы команды над варшавской «Легией» в раунде плей-офф Лиги Европы 1 октября. Позже главный тренер «Карабаха» посвятил выигрыш «солдатам, сражающимся на фронте, и всему азербайджанскому народу».

УЕФА увидел в этом политический контекст и признал поведение команды неуместным.

Президент Азербайджана Ильхам Алиев ранее заявил, что не против введения наблюдателей и миротворцев в Нагорный Карабах при определенных условиях. Премьер Армении, правда, уверен, что Алиев все время выставляет новые условия.

Режим прекращения огня на территории непризнанной республики Нагорный Карабах был нарушен 27 сентября. Армения и Азербайджан обвинили друг друга в развязывании военного конфликта. Обе страны ввели военное положение. Россия, ОДКБ, ОБСЕ, ООН, Совет Европы, НАТО, Ирак, Египет и многие другие страны обратились к сторонам с просьбой урегулировать конфликт мирным путём. Позже в Москве было заключено перемирие, которое сразу было нарушено.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close