Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 2

1 м/с, ю-з

762мм

97%

Подробнее

Пробки

2/10

Как на пике турсезона. Конюшенную у ДЛТ перекрыла дама на BMW, супруг пообещал дозвониться до неё

21957

Потихоньку возвращаемся к докронавирусным проблемам. На Большой Конюшенной улице в центре Петербурга парковка вторым рядом в очередной раз перекрыла движение транспорта.

Фотографию BMW напротив пышечной, по соседству с ДЛТ, прислал в редакцию читатель «Фонтанки» Дмитрий. По его словам, автомобиль там простоял около 40 минут.

Фото: Читатель «Фонтанки» Дмитрий
ПоделитьсяПоделиться

«Фонтанка» выяснила, что автомобиль принадлежит 45-летней петербурженке, зарегистрированной в Колпино. Наш корреспондент дозвонился по её номеру телефона, и ответил мужчина. Он рассказал, что на BMW с этим номером ездит его жена, и пообещал позвонить ей и передать, чтобы она освободила проезд.

Оставляем номера БМВ видимыми для того, чтобы ГИБДД могла найти нарушителя.

Именно рядом с ДЛТ неловкие автомобилисты паркуются вторым рядом. Если легковушки ещё могут протиснуться в оставшееся пространство, то как только подъезжает автобус, движение останавливается, пока очередной любитель шопинга не вернётся к своей машине. Нередко улицу запирают дорогие машины, к примеру Rolls-Royce Ghost или Bentley, отметился даже автомобиль с дипномерами. Хотя бывают и исключения, например, не раз пробку на Большой Конюшенной собирал Ford Transit, водитель которого доставляет товар в расположенную рядом пышечную.

В последние месяцы таких случаев стало меньше: и ДЛТ был закрыт, и туристических автобусов поубавилось.

Фото: Читатель «Фонтанки» Дмитрий

ЛАЙК0
СМЕХ1
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ2
ПЕЧАЛЬ2

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close