Сейчас

+4˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+4˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 1

3 м/с, южн

764мм

79%

Подробнее

Пробки

4/10

Юный петербуржец взял у друга гидроцикл, чтобы покататься. Теперь ему грозит штраф в 15 тысяч

12824

Главные нарушители на водных трассах Северной Венеции – гидроциклисты. За один день Санкт-Петербургский линейный отдел МВД РФ на водном транспорте задержал троих.

Как сообщает 4 сентября «Дорожный инспектор», сегодня были подведены итоги рейда, который проходил накануне при участии представителей Агентства внешнего транспорта и Комитета по транспорту Санкт-Петербурга. При патрулировании акватории Кронверкского пролива были остановлены мужчины 27 и 33 лет, у которых отсутствовали права на управление маломерным судном. В отношении них составлены административные протоколы, предусматривающие штраф до 5 тысяч рублей.

В акватории Малой Невки задержали 18-летнего гидроциклиста, который вместе с приятелем катался без прав. Гидроцикл взял у знакомого. Протокол в отношении юноши составлен по другой административной статье («Нарушение правил эксплуатации судов, а также управление судном лицом, не имеющим права управления»), предусматривающей штраф до 15 тысяч рублей.

Такое профилактические рейды начинаются с открытия навигационного сезона и продолжаются до его закрытия, в этом году их было около 50. В среднем за одно мероприятие ловят двух–трёх нарушителей. На днях «Фонтанка» показывала момент задержания.

Гидроциклы нарушают чаще, чем другие суда. Например, на Неве, как на асфальтовой дороге, есть полосы для быстроходных катеров и для тихоходных. А гидроциклисты зачастую не знают основ навигации и катаются как попало, пересекая все полосы.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close