Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 2

5 м/с, южн

759мм

70%

Подробнее

Пробки

5/10

«Отказываться деструктивно». В Петербурге власти планируют вакцинировать от коронавируса максимум населения

34771

Власти Петербурга приложат усилия, чтобы вакцинировать от коронавируса как можно больше жителей города, заявил председатель комитета по здравоохранению Дмитрий Лисовец. Но свойства вакцины пока до конца не известны.

«Невозможно пока говорить о сильных сторонах и безопасности новых вакцин. Буду ждать завершения регистрации и поступления их в оборот. Приложим усилия, чтобы максимальная доля населения была вакцинирована», — рассказал он каналу «78» 30 августа.

По его мнению, отказываться от прививки неправильно. «Антипрививочники — крайне деструктивное течение. Нет более эффективного метода профилактики респираторных заболеваний, чем вакцинация. Призывы отказаться от вакцинации приводят к риску всех окружающих заболеть, — считает глава комздрава.

При этом руководитель департамента государственной политики и управления в сфере общего образования Минпросвещения России Евгений Семченко заявил, что российских учителей не будут заставлять прививаться от коронавируса.

Напомним, что заболеваемость в Петербурге вновь начала расти. В день госпитализируют в среднем по 170 человек. Подробнее о второй волне в Северной столице читайте в нашем материале.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ1
ПЕЧАЛЬ1

Комментарии 84

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close