Сейчас

+8˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+8˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 7

1 м/с, сев

761мм

70%

Подробнее

Пробки

1/10

Дворцовый мост развели под песни Виктора Цоя и показали его портрет над Невой

18779
Фото: Сергей Михайличенко/«Фонтанка.ру»
ПоделитьсяПоделиться

Дворцовый мост развели под песни Виктора Цоя. Композиции «Спокойная ночь» и «Кончится лето» прозвучали в ночь на 15 августа, в день гибели музыканта. Больше тысячи горожан, собравшихся на набережной, послушали треки в специальной обработке, созданной участником группы «Кино» Юрием Каспаряном и композитором Игорем Вдовиным. На разводной пролёт моста организаторы спроецировали портрет Цоя.

ПоделитьсяПоделиться

В субботу исполняется 30 лет со дня гибели музыканта. Вспомнить об авторе «Группы крови», «Хочу перемен!», «Звезды по имени Солнце» и других знаковых песен можно на выставке в KGallery. Среди экспонатов — его рисунки, плакаты и полароиды. На большие экраны 3 сентября выходит фильм Алексея Учителя о том, как гроб из Юрмалы в Ленинград после аварии 15 августа 1990 года везут друзья Виктора Цоя и говорят о нём. Музыкант не справился с управлением и разбился на «Москвиче-2141» на трассе «Слока-Талси».

В сквере на пересечении проспекта Ветеранов и улицы Танкиста Хрустицкого после нескольких лет подготовки появился памятник Цою.

Фото: Сергей Михайличенко/«Фонтанка.ру»

© Фонтанка.Ру
ЛАЙК1
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close