Сейчас

+9˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+9˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 7

1 м/с, зап

770мм

56%

Подробнее

Пробки

2/10

Ресторатор с Якорной стал фигурантом уголовного дела из-за ролика, на котором он гоняет босого иностранца. СК разберётся, чей Карабах

13859

Идейная вражда на фоне азербайджано-армянского конфликта в Петербурге стала уголовным делом о возбуждении ненависти или вражды. Владельца заведения с Якорной улицы подвело стремление порисоваться.

Как сообщает 6 августа пресс-служба ГУ МВД, задержан 40-летний мужчина, который в двадцатых числах июля ночью на Якорной улице напал на двух уроженцев иностранного государства в возрасте 43 и 50 лет. Полиции в Сети удалось найти видео, на котором запечатлена часть конфликта. На записи видно полуголого мужчину без обуви, который убегает от автора ролика. «Автор ролика сопровождает свои действия громкими высказываниями, унижающими достоинство конкретных людей и определённой национальности в целом», — добавили в ГУ МВД.

ГУ МВД по СПб и ЛО

Оказалось, что автор ролика владеет кафе на той же Якорной. Его уже привлекали административно за хулиганство и уголовно за драку. Оба раза он дебоширил возле своего кафе. Живет мужчина на Ржевке. Дома у него нашли ружье и пистолет, оба легальные. Сейчас он задержан, полиция ищет соучастников.

Ранее по такой же статье уголовное дело было возбуждено сотрудниками всеволожской полиции. Ролик записывали в ресторане в Новосаратовке, а в Петербурге прошел масштабный рейд, во время которого азербайджанцам и армянам рассказывали, что отношения стоит выяснять на границе своих государств.

Вооруженный конфликт на границе Армении и Азербайджана произошел 12 июля и стремительно распространился на локальные стычки между представителями диаспор в других странах. Начали с рыночной мести.

© Фонтанка.Ру
ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close