Сейчас

+20˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+20˚C

Переменная облачность, Без осадков

Ощущается как 18

2 м/с, южн

769мм

32%

Подробнее

Пробки

1/10

Нет QR-кода — нет столиков. Смольный отказал половине предпринимателей в установке упрощенных летних кафе из-за ошибок в документах

17736

Комитет имущественных отношений Петербурга выдал разрешения на установку летних кафе в упрощенном порядке 230 заведениям общественного питания, сообщила пресс-служба ведомства 7 июля.

Всего рассмотрено более 400 заявок. Таким образом, чуть менее половины заявителей получили отказ. Среди частых ошибок — отсутствие QR-кода от «Центра развития и поддержки предпринимательства», неподписанное заявление, доверенность, не дающая полномочий на подачу данной заявки, отметили в КИО.

Также в выдаче разрешения может быть отказано, если место для размещения «летнего кафе» находится в частной собственности либо передано в аренду третьим лицам, относится к общему имуществу многоквартирного дома. Основанием для отказа может быть также то, что участок включён в схему размещения нестационарных торговых объектов (НТО).

Всего с 25 июня в КИО поступило более 900 заявок на установку выносных столиков.

Напомним, в этом сезоне «летние кафе» в виде выносных столиков разрешено устанавливать по упрощенному порядку — без оформления договора на размещение НТО. Подробнее о том, как получить разрешение, читайте здесь.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ2
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close