Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

«Алые паруса» заняли своё место в Финском заливе. До начала праздника выпускников остались минуты

28188
Фото: Павел Каравашкин/«Фонтанка.ру»
ПоделитьсяПоделиться

Двухмачтовый бриг «Россия» занял выжидательную позицию в акватории Финского залива. До начала петербургского праздника выпускников «Алые паруса» остались считанные минуты.

Как передает корреспондент «Фонтанки» вечером 27 июня, парусник начнёт движение с наступлением сумерок. Это произойдёт после официальной и концертной частей праздника. Финальный проход корабля на фоне праздничного салюта завершит главное событие этого лета для выпускников.

В ближайшее время с крыши высотки мероприятие откроют ведущие Иван Ургант и Дарья Александрова, после чего с окончанием школы выпускников поздравят президент России Владимир Путин и губернатор Петербурга Александр Беглов. Специально для виновников торжества на установленной на Крестовском острове сцене выступят популярные исполнители и группы.

Трансляция праздника выпускников начнется в 22:30 на Пятом канале. Ее также можно посмотреть на официальном сайте телеканала и в его сообществах в социальных сетях.

Фото: Павел Каравашкин/«Фонтанка.ру»

© Фонтанка.Ру
ЛАЙК1
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close