Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

Петербургская бизнесвумен получила срок из-за колье BVLGARI за 3 млн рублей

13250

Дорогое ювелирное украшение подвело предпринимательницу из Петербурга. Садагюль Бабаева, генеральный директор торговой компании «ШОК», не стала декларировать его и просто прикрыла платком перед сотрудником таможенного контроля.

Как сообщает 19 июня объединённая пресс-служба судов Петербурга, Московский райсуд признал бизнесвумен виновной в контрабанде и приговорил её к 3 годам лишения свободы условно с таким же испытательным сроком.

Суд установил, что Бабаева прилетела из Баку в Петербург 21 декабря 2019 года. Для прохождения таможенного контроля она выбрала «зелёный» коридор. Однако в ходе досмотра под шейным платком у неё нашлось колье BVLGARI, ввезённое для личных целей. Таможня оценила стоимость украшения в 3 163 578,08 рубля.

«Таким образом, 21.12.2019 около 19 часов 35 минут Бабаева совершила незаконное перемещение через таможенную границу ЕврАзЭС стратегически важных товаров в крупном размере, путем их сокрытия от таможенного контроля и не декларирования», — подвели итог в пресс-службе, добавив, что подсудимая свою вину полностью признала.

С 24 ноября 2018 года изделия из драгоценных металлов отнесены к стратегически важным товарам и ресурсам, и незаконное перемещение таких товаров стоимостью свыше одного миллиона рублей влечет уголовную ответственность.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close