Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 2

1 м/с, ю-з

762мм

97%

Подробнее

Пробки

1/10

25 июня — «Бизнес без маски. Как наладить работу после самоизоляции» (круглый стол)

18739

Городской портал «Фонтанка.ру» проводит онлайн-заочный круглый стол на тему: «Бизнес без маски. Как наладить работу после самоизоляции»

К концу июня большинство представителей бизнеса ждет снятия значительной части ограничений в работе. С середины мая постепенно предприятия выходят из периода нерабочих дней, но многих в Петербурге послабления к началу июня так и не коснулись или выход на работу был сопряжен с внедрением жестких противоэпидемических мер. Тем временем, в соседней Ленобласти многие отрасли приступили к работе раньше, запреты постепенно отменяются в зависимости от районов.

Но возвращение к работе будет непростым, как с точки зрения требований Роспотребнадзора, так и со стороны потребителей. Нужно будет восстанавливать доверие клиентов, отвыкших получать услуги оффлайн и посещать офисы компаний, зачастую — искать новых поставщиков или контрагентов, разбираться с просроченными платежами и отложенными кредитами. Но уже сейчас стоит подумать о том времени, когда можно будет снять маски — в буквальном и переносном смысле.

Вопросы для обсуждения:

  • Сколько времени нужно компаниям разных отраслей, чтобы вернуться к работе в прежнем объеме? Сколько средств на это нужно?
  • Какие шаги необходимо предпринять в первую очередь при возобновлении работы в полном объеме?
  • Как быстро можно восстановить поток посетителей, клиентов, возобновить отношения с поставщиками? Что для этого нужно?
  • Конец кредитных каникул — как грамотно рассчитаться с возникшими за время кризиса долгами и отсрочками, вернуться к старым схемам выплаты кредитов, реструктурировать задолженность и не понести еще больше финансовых потерь, чем во время вынужденного простоя?
  • Считаете ли вы, что меры профилактики — использование антисептиков, перчаток и даже масок — станут частью работы и жизни на долгое время?
  • Офис или удаленная работа: оценили ли сотрудники преимущества нового формата? Планируют ли компании оставить часть сотрудников на «удаленке»?

К участию приглашаются представители петербургских компаний и эксперты рынка.

По вопросам и условиям онлайн или заочного участия обращаться:

Ольга Карпусь, +7 (921) 902–69–91, ok@fontanka.ru

 

План мероприятий

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close