Сейчас

-1˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

-1˚C

Переменная облачность, Без осадков

Ощущается как -3

1 м/с, сев

769мм

81%

Подробнее

Пробки

0/10

Итоги недели с Андреем Константиновым:

11028

Как понимать изменение режима изоляции с 1 июня в Москве и Санкт-Петербурге? Почему Владимир Путин решил провести парад 24 июня в Москве? Кто принимает решения, администрация Петербурга или главный санитарный врач? Допустим ли секс между преподавателями и студентами?

Итоги недели

fontanka.ru

Уходящую информационную неделю обсуждают гендиректор АЖУРа писатель Андрей Константинов и главный редактор «Фонтанки» Александр Горшков.

ЛАЙК1
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

Комментарии 4

vic_5e4cd1938d1a830 Мая 2020 в 23:05
Уважаемый Андрей Дмитриевич, что же Вы всё о вселенской скорби по поводу отменённого выпускного у школьников. В том виде, как он есть сейчас, это навязанный и сформированный бизнесом ритуал. Платье лучше, чем на свадьбу, как минимум смешно, как максимум глупо. Вы говорите, ну стало оно уже так. Так разве это хорошо. Ярмарка тщеславия. Сама школа уходит на десятый план. Просто, ярмарка тщеславия. И не правда, что все или даже многие выпускники хотят участия в этом мероприятии. Кому-то важно, кому-то, нет. Ещё бы выпускной в детском саду спомнили ... и такое недоразумение бывает....
По поводу критики о принимаемых решениях власти в период карантина. Критикуя, надо понимать, что в подобной ситуации, в принципе, не может быть решений, которые бы не вызывали бы критику. Принимали бы решения лично Вы или люди для Вас авторитетные и уважаемые, всё равно у многих в данной ситуации было бы неприятие или непонимание этих решений. Правильных и понятных для всех решений не существует.
iphonedimona30 Мая 2020 в 16:21
Ну, вы даёте! Собянин против Путина, партия Собянина... Нет, я не отрицаю войны башен, но это совсем другая история. Настоятельно рекомендую вам внимательно прочесть интервью Олега Дерипаски бюллетеню "Время Евразии" 2006 года, №466. Из него вы узнаете откуда появились Путин и Собянин, и куда делся Лужков. Узнаете, также, о пределах их полномочий и лицах, стоящих за их спинами. Реальная власть в России принадлежит совершенно другим людям, которые предпочитают молчать про это. А вот Дерипаска проговаривается, и не только... Кстати, Дерипаска первый выступил за жёсткие карантинные меры, ещё до принятия каких-либо официальных решений. Действия Собянина соответствуют этой позиции.
Это интервью своего рода конституция по которой живёт РФ, реальная конституция. Там есть всё - власть, выборы, коррупция, првоохранительная система... А Путин и прочие, это всего лишь образы, раздутые телевизором.

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close