Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

Юрий Гальцев поддержал благотворительный фонд AdVita, записав в самоизоляции песню

9164
ПоделитьсяПоделиться

Художественный руководитель Театра Эстрады им. Аркадия Райкина заслуженный артист РФ Юрий Гальцев из самоизоляции прислал песню «Золотая Рыбка». Этой композицией, как рассказали в пресс-службе театра, он решил поддержать петербургский благотворительный фонд AdVita («Ради жизни»), который оказывает помощь взрослым и детям с онкологическими заболеваниями.

«Снова время испытаний. Сколько их было в истории нашей страны? И всегда это время словно лакмусовая бумажка показывает, какие мы на самом деле. Я понимаю — сейчас многим трудно. Но всегда есть те, кому намного хуже, чем нам с вами. Подумайте, мои дорогие: именно в эту минуту кто-то ведёт борьбу за свою жизнь или за жизнь своего ребенка. В Петербурге уже 18 лет существует Благотворительный фонд AdVita. Он помогает детям и взрослым с онкологическими заболеваниями, которые приезжают в наш город лечиться со всех уголков страны. Это тысячи человек ежегодно. Фонд оплачивает им дорогие лекарства, помогает искать доноров, если нужно — снимает жилье, ведь многим людям приходится лечиться месяцами... Сейчас самому фонду нужна помощь. Вирус многое изменил в его работе, пожертвований становится меньше, а люди продолжают приезжать в клиники Петербурга в надежде на спасение. Я и мои друзья обязательно поддержим фонд. И вы тоже можете это сделать! Это так просто: нужно только зайти на сайт AdVita и пожертвовать любую сумму. Для кого-то ваша доброта станет той самой «золотой рыбкой», что совершит чудо и исполнит самое заветное желание — жить», — сказал Юрий Гальцев.

Сейчас фонд, как и другие благотворительные организации, работает удалённо. В частности, проводит консультации подопечных по телефону и по электронной почте. И по-прежнему принимает заявки на оказание помощи, которых меньше не становится. В AdVita говорят, что сейчас самое главное — это сохранить в рабочем режиме ту систему помощи, которую нам удалось наладить за 18 лет.

В ближайшее время «Фонтанка» расскажет, как пандемия и самоизоляция повлияли на работу некоммерческих, благотворительных организаций. Какую помощь от них можно получить и как помочь самим НКО.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.