Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 4

1 м/с, ю-в

763мм

63%

Подробнее

Пробки

5/10

Стало известно, кто будет тестировать в России на антитела к коронавирусу и сколько это будет стоить

26596

Пять крупных сетей медлабораторий, среди которых «Хеликс», «Инвитро», «Гемотест», KDL и LabQuest, готовятся к массовому тестированию на антитела к коронавирусу. Об этом 28 апреля сообщают «Ведомости» со ссылкой на представителей компаний.

Тесты призваны выявить ранние (IgM) и поздние (IgG) антитела. Анализы будут двух типов: качественные показывают наличие или отсутствие антител, а количественные определяют их концентрацию.

«Хеликс» станет первопроходцем, систему тестирования запустят в Москве, Петербурге и Екатеринбурге уже в первой половине мая. Анализ будет не из дешёвых — любопытным придётся заплатить 4 тысячи рублей за количественный и 2 тысячи за качественный. Во второй половине мая тестирование начнет «Инвитро». Люди без симптомов ОРВИ смогут сдать анализы в 1480 офисах компании за 950–3500 рублей.

«Гемотест» планирует начать проводить тесты к концу мая, KDL — к концу мая — началу июня. Стоимость услуги в компаниях не назвали. Когда начнет тестирование LabQuest, не уточняется.

В России на антитела массово тестируют только медиков с помощью систем новосибирского «Вектора». За 4,3 тысячи рублей также можно провериться в израильской клинике в «Сколково».

В РФ за минувшие сутки выявили 6411 заражённых, в Петербурге — 198 новых случаев.

ЛАЙК2
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ1

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close