Сейчас

+7˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+7˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

771мм

71%

Подробнее

Пробки

1/10

КРТИ отстоял текущий ремонт. В 2020 году на эти цели ему оставят 7 млрд

11791

Финансовый блок одобрил сохранение финансирования для адресной программы по текущему ремонту дорог в Петербурге. Ранее стало известно, что дорожную стройку планируется урезать на 8 млрд.

О том, что программа текущего ремонта не претерпит изменений, «Фонтанке» рассказали несколько источников в Смольном. Напомним, сейчас на эту программу в 2020 году заложено 7 млрд рублей, их распределят между 78 адресами. Объекты разбиты на крупные территориальные лоты: АО «ВАД» выполнит работы на северо-востоке и северо-западе, ПО «Возрождение» — на юго-востоке, ООО СК «Орион-плюс» — на юго-западе. Дорожный блок Смольного утверждает, что на выполнение президентского указа о доле региональных дорог в нормативном состоянии требуется ежегодно порядка 12 млрд.

При этом ранее стало известно, что от главных распорядителей бюджетных средств ожидают сокращения их адресных инвестиционных программ. КРТИ готов поступиться 8 млрд рублей при строительстве новых объектов. Появления проекта корректировки городского бюджета в связи с противоэпидемическими мероприятиями ждут на текущей неделе.

27 апреля КРТИ также сообщил, что завершен первый объект программы текущего ремонта на 2020 год: им стал участок Днепропетровской улицы.

© Фонтанка.Ру
ЛАЙК1
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

Комментарии 0

Пока нет ни одного комментария.

Добавьте комментарий первым!

добавить комментарий

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close