Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

«Весна» оспорит запрет на посещение парков в суде. Координатор движения подал иск к Смольному

25449

Координатор движения «Весна» в Петербурге Богдан Литвин решил в судебном порядке оспорить ряд ограничительных мер властей, введенных в связи с распространением коронавируса.

Как сообщает 10 апреля объединенная пресс-служба судов, Петербургский городской суд зарегистрировал административный иск Литвина к правительству.

Истец просит признать недействительным правительственное постановление «О мерах по противодействию распространению в Санкт-Петербурге новой коронавирусной инфекции (COVID-19)» в той части, где идет речь о запрете на проведение публичных мероприятий и посещение горожанами парков, садов и скверов до 30 апреля.

«К производству заявление пока не принято», — уточнили в пресс-службе судов.

Напомним, ранее с просьбой оставить ряд зеленых зон открытыми выступили активисты Центрального района Петербурга. В своем сообществе в соцсети они выложили пост, в котором заявили, что территории для прогулок не нуждаются в ежегодной просушке из-за теплой зимы, поэтому часть из них необходимо оставить горожанам. Особенно активисты выделили Таврический сад, назвав его своим «последним прибежищем» от коронавируса.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close