Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

772мм

74%

Подробнее

Пробки

1/10

У 17 тысяч петербургских семей нет компьютеров для удаленного обучения школьников. У кого есть лишние — можно помочь

37342

16 904 заявления поступило от петербургских семей, в которых нет ни компьютеров, ни планшетов. Дистанционное обучение стартует уже в понедельник.

Как рассказала 3 апреля вице-губернатор Ирина Потехина в эфире телеканала «Санкт-Петербург», более 4 тысяч планшетов уже поступили от благотворителей, устройства доставлены в школы и с понедельника начнут уходить в аренду в те семьи, которые в них нуждаются. По словам вице-губернатора, есть сигналы от спонсоров, которые готовы профинансировать закупку электроники, однако ее не хватает на складах. В связи с этим город обращается к семьям, где есть лишний или не используемый компьютер. Потехина отметила, что эта акция носит название #неканикулы, и к ней присоединилась «Фонтанка», которая призывает поучаствовать всех своих читателей. Горячая линия комитета по образованию — 8–812–576–34–37.

Кроме того, Потехина отметила, что расписание обучения на удаленке будет отличаться от обычного, так как санитарные нормы не позволяют ребенку подолгу сидеть перед компьютером.

Телеканал «Санкт-Петербург», в свою очередь, начнет цикл консультаций для учеников 9–11-х классов, которые готовятся к ОГЭ и ЕГЭ.

Ранее стало известно, что губернатор Александр Беглов подписал постановление, продлевающее действующий режим нерабочей недели до конца апреля.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

Комментарии 29

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close