Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 2

1 м/с, ю-з

762мм

97%

Подробнее

Пробки

2/10

Болеющий коронавирусом в Коммунарке кайтсерфер из Петербурга рассказал об осложнениях и врачебных разногласиях. «Не будь как Петя»

128243

Лежащий с коронавирусом в московской больнице чемпион мира по кайтсерфингу из Петербурга Петр Тюшкевич сообщил, что повторная томография показала три очага пневмонии у него в легких. На первых снимках там было «чисто».

О том, как протекает болезнь, кайтсерфер рассказывает на своей странице в Instagram, новые посты появились вечером 24 марта. Тюшкевич сперва поделился радостью - впервые за 12 дней он вышел из палаты. Однако дальше позитивное кончилось - повторная компьютерная томография показала, что у него вирусная пневмония. По его словам, когда его только привезли в Коммунарку, первый такой анализ вируса в дыхательных путях не выявил, поэтому лечили в первую очередь симптомы - сбивали температуру, избавлялись от кашля «больной собаки» и простуженного горла. «Через 12 дней решили сделать повторный снимок, который показал что в легких уже три очага, которые называются пневмонией». По его словам, половина врачей считает, что у нее вирусный характер и антибиотики не помогут, другие уверены что «срочно нужно колоть». Больным коронавирусом, утверждает спортсмен, врачи советуют делать снимки каждые пять дней, чтобы предотвратить пневмонию. «Такую как у меня. Не будь как Петя», - шутит кайтсерфер.

С юмором он отнесся и к визиту в больницу президента России Владимира Путина, кортеж он снимал из окна своей палаты: «Заказал книжку на Озоне. Привезли за 17 минут».

О своей болезни чемпион мира по кайтсерфингу 2009 года рассказал 15 марта. В больницу он попал, вернувшись из Куршевеля.

ПоделитьсяПоделиться

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close