Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 4

1 м/с, ю-в

763мм

63%

Подробнее

Пробки

5/10

Застрявшие из-за коронавируса в Марокко петербургские врачи вернулись на родину. Теперь их ждет карантин в Петербурге

21067

Специальный рейс компании Azur Air привез в Москву из Касабланки 512 застрявших туристов, среди которых и группа петербургских врачей.

«Приземлились во Внуково. Отпустили в Петербург. Скоро вылет из Домодедово», - рассказала 23 марта «Фонтанке» читательница Олеся.

По ее словам, после рейса ZF9901, формированием списка пассажиров на который занимались российские дипломаты, у всех прилетевших измерили температуру. Также все 512 возвращенцев подписали бумагу, что они будут 14 дней сидеть на самоизоляции. «Мы также оставили свои контактные данные. Нам сказали, что если появятся какие-то симптомы, вызвать врача на дом и госпитализироваться».

Ранее официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила «Фонтанке», что дипломаты в «круглосуточном режиме» работают над возвращением россиян из других стран, а проблемных точек еще много.

О застрявших в других странах туристах и попытках МИД вернуть их домой читайте в материале «Фонтанки».

Первый случай коронавируса был выявлен в Марокко еще 2 марта. Сейчас в стране уже 20 заболевших, включая министра оборудования, транспорта, логистики и водных ресурсов Абделькадера Амару. Один пораженный Сovid-2019 марокканец погиб.

читательница "Фонтанки"

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close