Сейчас

+4˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+4˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 1

3 м/с, южн

764мм

79%

Подробнее

Пробки

4/10

В Петербурге выписывают первого заболевшего коронавирусом. Итальянец показываться не хочет

28293

О выписке первого в Петербурге пациента с подтвержденной коронавирусной инфекцией объявил комитет по здравоохранению Смольного 16 марта.

Подробности о выписке в 15 часов расскажут главный врач больницы Боткина Денис Гусев и начальник отдела эпидемиологического надзора управления Роспотребнадзора по Санкт-Петербургу Ирина Чхинджерия. Ранее была выписана госпитализированная вместе с итальянцем Рикардо студентка СЗГМУ им Мечникова. Она сказала, что иностранец чувствует себя хорошо. Правда, сам он к журналистам не выйдет — ему не нравится общественный резонанс вокруг своей персоны.

Всего в Петербурге на утро 16 марта было шесть заболевших. И по последним данным на 12 марта, проверялись на коронавирус почти 130 человек, включая 9 детей.

В связи с эпидемией в городе запрещены массовые мероприятия численностью свыше 1000 человек. Школьников перевели на дистанционное обучение. По данным редакции, меры, принимаемые в Петербурге, будут аналогичны московским.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close