Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 1

2 м/с, южн

764мм

73%

Подробнее

Пробки

4/10

Защитники гаражей на Мебельной вновь сошлись в схватке с чиновниками. «Угрожают, рвут одежду, мешают проведению работ»

20856

Комитет по контролю за имуществом проводит второй этап зачистки от гаражей территории на Стародеревенской улице, участок 3 (вблизи дома 12 по Мебельной улице). Как рассказали в ведомстве, начатые в декабре работы 4 марта прибыла завершать тяжелая техника. Всего на участке находится около 900 строений.

комитет по контролю за имуществом Санкт-Петербурга

ПоделитьсяПоделиться

Владельцы гаражей не смогли равнодушно смотреть, как их имущество равняют с землей. «Они становятся перед техникой, толкают сотрудников, оскорбляют, угрожают, рвут одежду, мешают проведению работ», — сообщили в ККИ. Пресечь сопротивление удалось после вмешательства правоохранительных органов.

Напомним, в прошлый раз один из защитников гаражей встретил чиновников с гранатой в руках. В этот раз тот же мужчина попытался оттеснить работников ККИ, мешая им зайти в помещение, другой владелец решил преградить путь экскаватору и вступить с сотрудниками ККИ в словесный поединок. «Вы ненормальные люди, вы фашисты», — сказал он.

По факту противодействия сотрудниками ККИ подано заявление в правоохранительные органы, сообщили в ведомстве.

Как писала «Фонтанка», договор аренды участка под гаражно-боксовую автостоянку был заключён с Приморской общественной организацией Всероссийского общества автомобилистов. Затем его расторгли. Таким образом, сейчас гаражи занимают территорию незаконно, утверждают чиновники.

На месте гаражей должен появиться завод по выпуску фасовочно-упаковочного оборудования. На прошлой неделе Смольный согласовал АО «Таурас-Феникс» проект планировки территории, а губернатор Петербурга Александр Беглов назвал проект «хорошим». Жители Приморского района ранее выступили против. Они недовольны близостью будущего производства к жилым домам.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

Комментарии 8

Nafanka04 Мар 2020 в 17:51
А какую роль в нынешней истории выполняет ВОА? Только взносы собирает и пристраивает на тепленькие местечки "нужных людей в отставке" по районным ВОА?! Вот смысл в ЭТОЙ конторе какой, если она нифига не защищает обираемых ею автомобилистов?! Запомните цепочку земли под гаражи давали бессрочно в СССР - Россия везде заявляет себя правопреемником СССР - на каком основании отбирают землю и изменяют условия Договора?! Не ты давал - не тебе и отбирать! Люди СВОИ деньги и силы вложили в облагораживание этого неудобья - оцени по сметной стоимости во сколько бы тебе встало выполнение комплекса работ по подготовке с нуля строительной площадки данной площади - вырубка подлеска, планировка территории,вывоз мусора на полигон, водопонижение, нерудные материалы - и ОТДАЙ ЭТИ ДЕНЬГИ людям! Что НИКТО в комитете считать деньги на строительство не обучен?!

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close