Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 2

1 м/с, ю-з

762мм

97%

Подробнее

Пробки

3/10

Пассажиры лайнера Diamond Princess начали сходить на берег. Судно покидают первые 500 человек

2123

Пассажиры круизного лайнера Diamond Princess, который из-за вспышки коронавируса две недели провел на карантине в порту японского города Йокогама, начали скходить на берег. Сегодня судно покинут первые 500 пассажиров, сообщает 19 февраля NHK.

По данным телекомпании, людей закончат высаживать в пятницу, 21 февраля. Первыми с лайнера вышли пожилые пассажиры 70-80 лет, у которых оказались чистые тесты на коронавирус.

Diamond Princess встал на каратин 4 февраля. Предположительно, вирус на лайнер занес мужчина 80 лет, который сошел на берег в Гонконге. Количество заболевших растет, коронавирус обнаружили более чем у 500 пассажиров. На борту находятся 3,7 тысячи пассажиров из 56 стран, в том числе 24 гражданина России. Среди россиян коронавирусом заразились двое — мужчина и женщина. В посольстве России в Токио ТАСС сообщили, что они смогут сойти на берег сразу же по окончании двухнедельного карантина.

Вспышка пневмонии, вызванная коронавирусом нового типа, началась в китайском городе Ухань в провинции Хубей в декабре прошлого года. Согласно последним данным, жертвами новой инфекции стали 2009 человек, свыше 74 тысяч заразились.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

Комментарии 0

Пока нет ни одного комментария.

Добавьте комментарий первым!

добавить комментарий

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close