Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

«Это не карательная мера»: Роспотребнадзор хочет запереть сбежавшую Аллу в боксе Боткина до 19 февраля

2957

Петербургский Роспотребнадзор объяснил преследование сбежавшей из коронавирусного карантина Боткина Аллы Ильиной.

«Данная мера носит не карательный, а превентивный (предупредительный) характер. Управление Роспотребнадзора по городу Санкт-Петербургу акцентирует внимание, что здоровье горожан и гостей города является главным приоритетом и риски распространения инфекции недопустимы», – заявили в ведомстве 13 февраля. И добавили, что 14-дневный срок медицинского наблюдения за пациенткой не выдержан (хотя она улетела из Китая 30 января, но госпитализировали её лишь 6 февраля), медицинское обследование пройдено не в полном объеме, что может привести к распространению опасного инфекционного заболевания в отношении неограниченного круга лиц на территории города Санкт-Петербурга, в связи с чем просят отправить ее обратно в больницу минимум до 19 февраля для прохождения полного обследования с получением двукратного отрицательного анализа.

Куйбышевский районный суд такой иск не принял. На очереди Петроградский, где проживает Алла. Сама она госпитализироваться не хочет. И готова и сама судиться с Роспотребнадзором.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

Комментарии 31

Igorius14 Фев 2020 в 12:04
Я смотрю, у нас полно стало либералов, ставящих свободу личности выше любых интересов общества. Почему-то в столь милых вам западных странах никто карантин не отменял и на ущемление свобод не жалуется. Сегодня утром читал на BBC статью о борьбе с распространением коронавируса в Великобритании: тот же самый строжайший карантин, который люди (особо отмечено) "стойко переносят и всё понимают". Но у нас ведь свой подход: мы будем восторгаться подвигами этой инстаграмщицы... Как же: пошла против системы!
Я кстати именно этого и боюсь в случае начала эпидемии у нас: полной импотенции соответствующих госорганов перед лицом действительно реальной угрозы и вот такого вот нигилизма сограждан. Добрая половина взяла моду помнить только о своих правах и свободах, а об обязанностях и ответственности перед окружающими предпочитает не вспоминать вообще.
P.S. Ну на месте героини-инстаграмщицы я бы уже начинал молиться, чтобы в ближайшие пару недель вирус не появился в городе. Люди оторвут голову.

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close