Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

772мм

74%

Подробнее

Пробки

1/10

Приезжий из Белгородской области впечатлился красотой Сенатской площади и «заминировал» Конституционный суд

1912

Звонок о бомбе в здании Конституционного суда раздался днём 17 января. Предупреждавший постоял напротив и пошёл гулять дальше.
 
По данным «Фонтанки», проверять здание суда сотрудникам ФСО пришлось около двух часов дня, при этом полицию участвовать в процессе не пустили. Они нашли чем себя занять и выяснили, что, во-первых, звонок был сделан от соседнего здания президентской библиотеки, а во-вторых, далеко владелец телефона не ушёл. Его задержали напротив Юсуповского сада через два часа. Им оказался 31-летний безработный житель Белгородской области. Возбуждено уголовное дело.

В тот же день, как практически и во все рабочие дни за последние пару месяцев, эвакуировали суды и школы. Было осмотрено 366 объектов, на улице окончания проверки ждали больше 15 тысяч человек. Анонимные письма с намёком на вину в воровстве предпринимателя Константина Малофеева приходят в районные суды. Авторы считают, что он должен им 120 биткоинов, якобы украденных с криптобиржи.


 

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

Комментарии 0

Пока нет ни одного комментария.

Добавьте комментарий первым!

добавить комментарий

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close