Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

Борьба с пробками в Нью-Йорке: DHL будет доставлять посылки на велосипедах

1522

Мэрия Нью-Йорка, изыскивая эффективный способ борьбы с пробками, предложила посылочным компания в порядке эксперимента на полгода заменить грузовики на грузовые электровелосипеды. Откликнулись несколько крупных игроков на этом рынке – UPS, DHL и даже Amazon. Другие, например USPS и FedEX, решили пока воздержаться.

UPS, по данным Autoblog, взяла на вооружение всего два грузовых велосипеда против 6400 имеющихся грузовиков, а DHL – три. Конечно, масштаб эксперимента вряд ли соразмерен масштабу проблемы. Десяток велосипедов не смогут реально показать горожанам преимущества альтернативы. В Нью-Йорке ежедневно доставляется примерно полтора миллиона посылок, причем большинство из них – в день заказа.

Но лиха беда начало. Власти надеются, что компактные грузовые велосипеды с дополнительными электромоторами, развивающие 20 км/ч и перевозящие не более 150 килограммов груза, докажут свою эффективность по сравнению с громоздкими грузовиками, которые зачастую вынуждены парковаться вторым рядом, и разгрузка при этом может растягиваться на час или больше.

Департамент транспорта Нью-Йорка (DOT)
ПоделитьсяПоделиться

Для электровелосипедов предусмотрены льготы, например бесплатная парковка и возможность передвигаться не только по велодорожкам, но и в городском потоке (что обычным велосипедам запрещено).


 

Департамент транспорта Нью-Йорка (DOT)

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

Комментарии 0

Пока нет ни одного комментария.

Добавьте комментарий первым!

добавить комментарий

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close