Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

Тепло, ещё теплее. «Декабрьская жара» ждёт петербуржцев

1424

Тёплая погода в ближайшие дни не собирается уходить из Петербурга. Пик «декабрьской жары» синоптики прогнозируют в среду, 25 декабря.

Как сообщает 24 декабря ФГБУ «Северо-Западное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды», сегодня днём воздух прогреется до плюс 5 градусов по Цельсию, а завтра – до плюс 6. После этого температура начнёт постепенно снижаться. 26 декабря в течение суток ожидается плюс 1-3 градуса.

Сегодня будет преимущественно без осадков, в конце дня местами слабый дождь, местами туман, который возникает очагами с прошлой недели. Ветер ночью переменный, днём восточный слабый. Атмосферное давление днём будет слабо понижаться.

Скриншот с www.meteo.nw.ru
Скриншот с www.meteo.nw.ru
ПоделитьсяПоделиться

Причина облачной и не по сезону тёплой погоды в том, что Петербург находится на периферии обширной циклонической ложбины, вытянувшейся с севера на юг, вдоль западной границы России, объясняет ведущий синоптик центра «Фобос» Михаил Леус в Facebook.


 

Скриншот с www.meteo.nw.ru
Скриншот с www.meteo.nw.ru

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close