Сейчас

+8˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+8˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 7

1 м/с, сев

761мм

70%

Подробнее

Пробки

1/10

Жители Петербурга заказали Смольному 700 километров велодорожек. Проложить пока обещали две

1459

Три месяца Городской центр управления парковками принимал предложения жителей Петербурга по желаемым велосипедным маршрутам и по итогам подготовил карту. Всего, как сообщили 12 декабря в комитете по развитию транспортной инфраструктуры, в адрес ГЦУП было направлено к реализации более 700 км веломаршрутов.

Больше всего петербуржцы голосуют за магистральные веломаршруты на юго-западе города, особенно в районах новой жилой застройки. Но и в северной части города, по мнению горожан, также следует увеличить количество велодорожек для расширения уже существующей сети веломаршрутов. Все пожелания обещают учесть при формировании адресных программ.

«Вместе с тем один из предложенных веломаршрутов – «Пр. Маршала Жукова от пр. Ветеранов до ул. Маршала Казакова и по шоссе Революции от Пискаревского пр. до Бокситогорской ул.» уже включен в Адресную программу развития веломаршрутов на период 2020–2022 годов», – конкретизирует комитет перспективы ближайших лет.


 

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

Комментарии 15

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close