Сейчас

+14˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+14˚C

Небольшая облачность, Без осадков

Ощущается как 12

3 м/с, зап

769мм

50%

Подробнее

Пробки

3/10

Таец на велосипеде едет в Норвегию. «Фонтанка» встретила путешественника-экстремала в Петербурге

2041
фото: Михаил Огнев/
фото: Михаил Огнев/
ПоделитьсяПоделиться

Путешественник из Таиланда решился на экстремальное велопутешествие в Норвегию. Его колёса оставили следы в Китае, Иране, Турции и Казахстане. За 8 месяцев он добрался до России, и вот уже неделю Нирантра Прамтонг изучает Петербург. Фотограф «Фонтанки» встретил иностранца 2 декабря и послушал короткий рассказ о его приключениях. 

Михаил Огнев/"Фонтанка.ру"
ПоделитьсяПоделиться

Забавный таец в шапке-ушанке на навьюченном велосипеде не может не привлечь внимание даже видавших всякое. Нирантра приехал в Северную столицу около недели назад. Ночует прямо на улице. Например, в конце ноября он спал в палатке, в лесополосе под Красным Селом. Проснувшись, с удивлением обнаружил, что вся вода в бутылках превратилась в лёд. 

ПоделитьсяПоделиться

Путешественник активно ведёт блог в Instagram. Судя по постам, с Нирантрой с радостью фотографируются местные жители, таец же отзывается о петербуржцах как о мирных добрых людях. Велосипедист знакомится с местными достопримечательностями, но еду предпочитает привычную – тайскую и индийскую, без мяса. 

После Петербурга экстремал отправится в Хельсинки, а затем в Норвегию. Его мечта – побывать на мысе Нордкап. Оттуда он поедет домой тем же маршрутом и на том же велосипеде, так что у жителей Северной столицы ещё будет шанс увидеть улыбчивого тайца в ушанке.

Михаил Огнев/"Фонтанка.ру"

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close