Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

«Аэрофлот» просит отсрочить установку видеокамер в российских самолётах. Стоимость работ – 585 млн долларов

1258

«Аэрофлот» просит не требовать с российских авиакомпаний установки камер в самолётах для трансляций в режиме реального времени. Как 5 ноября сообщают СМИ со ссылкой на данные «Ведомостей», такое нововведение сегодня обойдётся перевозчикам не меньше, чем в 585 миллионов долларов.

По мнению представителей «Аэрофлота», постановление правительства 2018 года «Об утверждении требований по обеспечению транспортной безопасности», по которому с 2020 года камеры должны заработать на новых самолётах, а с 2025 года – на всех лайнерах, ставит в невыгодное положение отечественных перевозчиков и нарушает принцип конкуренции. Расходы понесут только российские авиакомпании.

Предложение об отмене постановления до момента, когда в стране появится необходимая для приёма сигнала инфраструктура, рассмотрят в ближайшее время на правительственной подкомиссии, которую возглавляет глава Минэкономики Максим Орешкин. Сейчас полноценная передача информации невозможна из-за ограничений широкополосной связи.

Изображение и аудиозапись с камер в самолетах планируется передавать наземным службам. Такие меры должны помочь специалистам восстанавливать картину происходящего при внештатной ситуации.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close