Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 2

1 м/с, ю-з

762мм

97%

Подробнее

Пробки

3/10

Петербургские фигуристы Бойкова и Козловский впервые в карьере выиграли этап серии Гран-при

1089

Спортсмены из Петербурга Александра Бойкова и Дмитрий Козловский впервые в карьере выиграли этап серии Гран-при. Пара Евгения Тарасова — Владимир Морозов стали бронзовыми призерами «Скейт Канада». Серебро у канадской пары Кирстен Мур-Тауэрс — Майкл Маринаро.

Как сообщает 27 октября Федерация фигурного катания на коньках России, Бойкова и Козловский лидировали после короткой программы и сохранили первую позицию после произвольной. Фигуристы улучшили свой личный рекорд по сумме двух программ.

Евгения Тарасова и Владимир Морозов также преобразились в этом сезоне — новый подход к выбору музыки, постановке программ, стилю костюмов. Но пока призерам чемпионатов мира и Европы не удается избежать ошибок в прокатах. На канадском льду в произвольной программе Владимир вместо 3-го сальхова сделал двойной, в концовке не получилась поддержка — элемент не был засчитан. Недочеты в программах не позволили россиянам обойти канадскую пару Кирстен Мур-Тауэрс — Майкла Маринаро.

Напомним, что российская фигуристка Александра Трусова побила два мировых рекорда и заняла первое место на этапе Гран-при в Канаде. 

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

Комментарии 0

Пока нет ни одного комментария.

Добавьте комментарий первым!

добавить комментарий

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close