Сейчас

-1˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

-1˚C

Переменная облачность, Без осадков

Ощущается как -3

1 м/с, сев

769мм

81%

Подробнее

Пробки

1/10

Финны бесплатно раздадут петербурженкам материнский набор. Но повезёт только родившим 10 октября

1109

Петербурженкам, которые стали мамами 10 октября, подарят материнский набор. Такую акцию второй год подряд проводит сеть финских супермаркетов в честь своего дня рождения.

Коробку с полезными для матери и новорождённого предметами (Aitiyspakkaus ) в соседней Суоми государство выдаёт всем роженицам. В петербургскую версию вошли текстиль, товары и средства гигиены, а также другие необходимые для первых месяцев жизни малыша предметы: детская пижама, зубная паста и щетка на первый зуб, первый прикорм, детское мыло, погремушки, пустышки, подгузники, салфетки и пр. Есть кое-что и для мамы: финская питьевая вода, чай и печенье.

ПоделитьсяПоделиться

Для того, чтобы получить материнский набор, семьи, в которых прибавление случилось 10 октября, должны написать заявку на электронную почту сети и выбрать один из 15 магазинов, где удобнее всего забрать подарок. Для подтверждения даты у родителей спросят свидетельство о рождении. Забрать подарок можно в течение 6 месяцев после рождения ребёнка, то есть до 10 апреля 2020 года. Количество коробок не ограничено.

В прошлом году бесплатный материнский набор получили около 200 петербурженок.

Такой вид государственной поддержки семей как материнский пакет появился в Финляндии более 80 лет назад. Заявку на получение нужно написать не позже чем за два месяца до предполагаемого срока. Вместо вещей можно взять деньги – 170 евро. Причём с каждым вторым ребёнком полагается ещё один дополнительный комплект. То есть при рождении двойни можно рассчитывать на тройную помощь, а тройни – на выплату, аналогичную шести беби-боксам.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

Комментарии 0

Пока нет ни одного комментария.

Добавьте комментарий первым!

добавить комментарий

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close